BIENVENUE SUR LE SITE

 TRAIL DES 3 CHAPELLES

 

Merci à tous de votre participation pour cette 21ème édition avec plus de 900 participants !

Nous allons mettre en ligne cette semaine les photos de vos performances !  qui sont à souligner. Dans une belle ambiance avec un temps pour le trail, nous souhaitons bientôt vous revoir.

l’OMSCL et l’organisation du trail vous remercie

 RESULTATS 2017

 

Trail du 43 kms

NOMPRENOMTEMPS_REEL
BRIANDPierre-yves3:21:33.6
BADOCRemi3:29:58.4
GOUEDOBernard3:39:18.5
GARDIZEMickael3:41:53.1
COANTINLoic3:47:07.6
PoivetPatrick3:50:35.8
GOURMELONXavier3:50:57.6
GREHALBruno3:52:08.3
HUBERTMathieu3:53:05.8
AUBRYVincent3:53:38.9
LE FOLLJulien3:55:56.7
ValleAlbert4:00:50.7
BOUGAUDOlivier4:05:11.1
TENAUDMarc4:05:51.6
LE BREDONCHELFranck4:08:34.9
GREHALJean Yves4:10:28.1
DIVAYPatrice4:10:28.9
LE STERSylvain4:11:11.6
JOLLIVETWilly4:11:31.4
LUCASStephane4:14:38.1
LE GALLErwann4:15:40.7
LAMARREStephane4:16:02.6
MAHEPierrick4:18:43.0
RAMBAUDStephane4:19:05.1
BERHAULTArnaud4:19:23.5
MARIEJohann4:20:44.2
FERCHAUDHerve4:21:07.2
DELALANDEJulien4:21:11.1
LERAYPhilippe4:21:19.1
JOURDANMickael4:23:48.5
BannierChristophe4:24:19.8
LUCASAlexandre4:24:58.2
GICQUELRene-germain4:27:54.9
PERRUCHOTNicolas4:27:55.9
DeboeufPhilippe4:28:43.3
PEANFabien4:28:54.8
DROFFYannick4:29:19.5
GALERNEChristophe4:30:07.2
TORLAYSebastien4:32:31.0
GERARDPatrice4:32:54.1
LOUPYSerge4:33:39.4
GICQUELSylvain4:33:44.4
BouvierDaniel4:34:23.5
BERNIERStephane4:35:49.0
LECLAIRFabien4:35:51.9
DELAMARRESebastien4:37:20.9
HELIESJean Michel4:37:27.6
JACOBSebastien4:37:46.0
COUTARDJonathann4:37:51.7
FAUREDavy4:38:33.3
NAELDavid4:38:53.8
GREGOIREFabien4:39:01.6
CONANThierry4:39:21.6
GUERMONTJean-francois4:40:12.1
HUONLaurent4:40:39.8
RICHAUMEThibaud4:40:43.0
LEBLANCMathieu4:42:28.4
GEORGEAULTYannick4:43:05.4
INIZANOlivier4:44:24.6
GUERINPatrice4:44:25.4
BESSETJeremy4:45:17.6
LOUISJean-paul4:45:27.8
PIROTJerome4:45:38.3
BACHELOTJean Jacques4:47:37.0
MEILLERAYJean Luc4:48:37.6
LE GUYADERYvan4:50:35.7
ANDERSENSoeren4:51:24.2
MORICEBernard4:51:38.2
BreguFabrice4:52:16.1
LEMOINEBenoit4:52:31.7
RIVOALENLoic4:52:32.8
MOISDONAlain4:53:23.6
HERRAULTYves4:53:23.8
VIGNERONYann4:53:50.4
MACE.yann4:54:00.0
ROUAUDSebastien4:58:03.2
ThomasPierre Yves4:58:16.3
GRANGERPatrice4:58:46.6
MICHAUDFranck4:58:47.6
DESCHANDYannick4:59:25.3
AGNONAJulien5:00:51.2
MAHEJean-pierre5:01:41.5
VERDIERPascal5:02:39.7
GAUDINOlivier5:02:57.3
RONCINSebastien5:03:58.5
ONFRAYBruno5:03:59.5
TALIGOTAnael5:04:17.9
BONANNOGabriel5:06:41.6
RIOTXavier5:07:09.3
VIELLaurent5:07:14.6
LARDEUXStephane5:07:55.3
BALAVOINEChristophe5:07:55.9
MAUTALENTBaptiste5:09:10.5
ROYDenis5:10:34.3
GOUINJacques5:10:35.3
THEODINYann5:10:37.3
PIQUEMALFrederic5:12:02.4
CRISTELDidier5:12:29.4
CHEVALIERDavid5:12:29.8
HERVIOUVincent5:12:59.8
COGRELGael5:13:08.1
LAIRYSAlexis5:17:27.8
LabordeJeremi5:17:29.6
CARDOUSebastien5:17:36.7
LAVIGNECecilian5:19:11.6
PINOTEmmanuel5:20:37.4
GOULETMichel5:20:39.1
LE BOTFlorent5:20:55.1
TANGUYYves5:21:21.4
DELAGREEFred5:23:14.1
EFFRAYRomuald5:23:54.7
ODICXavier5:26:15.8
MENARDYannick5:27:30.3
RAGUENEAUBoris5:28:49.0
BESNIERJean-yves5:28:49.1
MAHIEDDINEKhatir5:29:05.1
HEBERTMaxence5:29:05.4
SEFERAGICSebastien5:31:35.4
BOULEAUJacques5:32:07.2
TAIXCyril5:32:57.7
GILLARDPhilippe5:57:03.4
CAILLETElise3:53:40.0
OLIVIERPelagie3:57:54.1
MordelNathalie4:21:07.1
BoudoinGianni4:26:19.8
PARINGAUXAnnie4:37:08.1
TAIXJoelle4:37:20.3
DUBOISValerie4:43:06.2
BaillardClaude4:54:03.6
MIGNONChristine5:03:55.3
WILLIAMSSophie5:09:09.3
THEODINMarie-noelle5:10:33.7
OPINELPamela5:20:36.6
  Trail du 22 kms

NOMPRENOMTEMPS_OFFICIEL
TESSIERDamien1:37:41.7
ANGENARDFabrice1:37:48.0
VIGNONFabien1:38:00.4
BATAISLaurent1:39:23.8
QUINQUISRobert1:40:24.1
CASILERaphael1:41:37.0
BEAUMENILMaxime1:42:15.2
CLOUETEric1:42:57.9
BAURYSamuel1:43:54.3
COJEANDominique1:44:00.4
LECHEVALIERDamien1:44:14.9
POINCLOUXFranck1:45:20.1
KAPENKINJohan1:45:36.8
DEBRAYDidier1:46:11.7
DAVALOEric1:46:45.8
QUEMENEURDaniel1:47:26.9
HEMERYJean-francois1:48:16.9
FREMONTGuy1:48:44.7
LE LIVECSylvain1:49:09.9
RENOUDavid1:49:23.3
RIVALPatrice1:49:28.3
MERLEGautier1:50:47.1
MITAILLELaetitia1:51:13.7
TANGUYSebastien1:51:25.6
ETIENNESebastien1:51:27.6
MERLETThierry1:52:09.3
TANDESandrine1:52:31.0
LE BORGNEGuillaume1:52:56.7
RENEVincent1:52:59.5
GERARDFrederic1:54:11.6
BRODINRemy1:54:13.6
ChevalierStephane1:54:26.0
PASGRIMAUDLaurent1:54:27.1
BOURZEIXThierry1:54:37.0
BihanJoseph1:54:37.8
GUITTONPhilippe1:54:53.2
HARCHELionel1:54:54.0
LEONJean-claude1:55:01.7
BOUDIERDavid1:55:39.8
FARGEASSerge1:56:05.3
MOUTAULTMathieu1:56:11.7
NOZAYAntoine1:56:17.5
RAIMBAUJoel1:56:20.4
JOURDANKevin1:56:28.7
FrancoisMatthias1:56:45.2
CLOARECPatrice1:56:47.6
ROUSSELOTLudovic1:56:56.9
PALLIERMarc1:57:03.0
LE HORSEric1:57:09.0
PHERAUDLucas1:57:32.6
ANNEEDamien1:57:44.1
COMMANCHAILSylvain1:58:00.4
BERTHELOTDavid1:58:03.6
RioChristopher1:58:10.5
CARDOTFabien1:58:29.4
BOTERFJacky1:58:51.0
DANILOJean Charles1:59:09.8
CHENEAUGuillaum1:59:59.4
ROQUETJulien2:00:06.8
LALANDEJeremy2:00:21.8
ZETTORFlorian2:00:29.5
LEROYBenoit2:00:30.3
AUTINLaurent2:00:31.8
THOMASGuillaume2:00:34.2
GUILLEMOTFrederic2:00:56.3
DURANDLoic2:01:03.2
HAIGRONSamuel2:01:03.3
ANNEEMickael2:01:04.5
MAHEMorgane2:01:05.4
COUILLARDPascal2:01:29.1
RIALLINMickael2:01:53.6
BedasGuy2:02:19.8
POUPIOTPascal2:02:27.6
ARZELRonan2:03:01.0
BELLIOTSebastien2:03:07.1
LE PAVECEric2:03:25.6
PATRONLandry2:03:30.3
WAETERAEREMatthieu2:03:43.4
COLASAlain2:04:01.8
TalbourdetSebastien2:04:11.2
ChereauDavid2:04:32.6
MINAUDEnora2:04:34.9
MORAZINErwan2:04:39.4
GARLENCLaurent2:04:59.7
CAUDARTPierrick2:05:06.5
BERRYJean Michel2:05:13.8
COUTARDPascal2:05:14.1
GUIFFAULTNicolas2:05:30.3
CARIOUJean2:05:34.2
VIEILLEDENTOdile2:05:45.0
JOLYPatrice2:05:51.9
COZIENLionel2:05:56.5
BARBOTLoic2:05:57.0
RIGNAULTSebastien2:05:57.5
LEMOINEDominique2:06:12.1
PICHONFranck2:06:13.5
EnezFlorian2:06:19.9
CADOSylvain2:06:24.5
BELHOMMELoic2:06:33.0
BOULLEDenis2:06:48.2
GirardotLoic2:06:58.7
JOUBIERChristophe2:07:07.4
GUISNEOlivier2:07:09.3
RANNOULoic2:07:11.0
BLINGwenola2:07:14.5
PELLEDelphine2:07:17.0
GAUTIERYann2:07:21.3
DUPUYPascal2:07:29.2
LAGNEAUAude2:07:30.9
BARBIERJerome2:07:32.1
PELLEAUDidier2:07:49.1
ROBERTChristophe2:07:50.8
MICHELLaure2:08:00.4
DESIRThierry2:08:02.6
LAMAGNEREGuillaume2:08:07.9
DELATOUCHESerge2:08:14.6
LE MEURLoic2:08:19.3
CONANECOlivier2:08:25.2
LELIEVREMarc2:08:28.1
OLLIVIERThierry2:08:30.4
LagadecRonan2:08:32.5
RICHOUCarole2:08:33.2
BriandJeremy2:08:42.2
PITARDLaurent2:08:42.2
DANIELMorgan2:08:44.0
DOLLEAnne2:08:45.4
LEDEBTEmmanuel2:08:49.2
FREULARDDidier2:08:49.2
LEFRANCOISJoel2:08:49.4
PIGATLilian2:09:00.3
BELANFrederic2:09:04.1
LHOSTISFrederic2:09:09.5
CHARDONNEREAULouis2:09:16.2
SEVEREEric2:09:18.1
FOUREYann2:09:24.4
MAROUSSIEBruno2:09:33.9
BABONNEAUThierry2:09:34.5
ANGIBOTFrancois2:09:35.7
JEULANDAntoine2:09:36.6
COURSINArnaud2:09:38.9
BOTERFAnne Marie2:09:53.8
GUIBERTFrederic2:09:57.0
DIDIERPihery2:10:00.5
CotetSylvain2:10:06.6
FREMONTPascal2:10:08.8
LE GOURRIERECAntoine2:10:16.8
DELALANDEDominique2:10:20.9
LECALLOBenoit2:10:22.9
GUEUTIERWilliam2:10:25.3
LEFEUVRESebastien2:10:31.0
LOYERVincent2:10:52.7
TUALEric2:10:58.5
DEBRAYJoel2:11:02.5
HABASQUESerge2:11:08.3
BROCHARDStephane2:11:20.1
RABOTWilly2:11:23.3
MARIONPatrick2:11:26.2
SIMONErwan2:11:28.4
BOMPOILDavid2:11:31.7
GODESTChristophe2:11:42.4
LELONGJean Pierre2:11:50.9
QUEREFrancois2:12:12.4
LE ROUZICStephane2:12:14.8
BOISRAMEFabienne2:12:15.2
LE PALAIREPhilippe2:12:16.2
GUILLEMAUDPatrick2:12:20.3
STEPHANAlain2:12:38.3
BusquetPierre2:12:56.3
PASCOUOlivier2:13:04.8
GUILLOEric2:13:11.2
POULAINVincent2:13:15.0
GUILLOUXArnaud2:13:23.3
RoussinYannick2:13:31.8
CALAUSimon2:13:41.7
PINOTFrancois2:13:55.5
VALLEEThierry2:14:15.7
RIGAUTStephane2:14:17.2
BAUDUINElzo2:15:18.6
CAVYNJean Philippe2:15:22.8
EL MATOUIFabrice2:15:41.9
GOUYAChristophe2:15:49.7
BEZZAIFarid2:15:53.9
DESBOISSebastien2:18:14.3
DELAUNAYGael2:18:17.9
BOLLE JAMINNathalie2:18:26.7
BlinBenoit2:18:32.8
VIOLINRegis2:18:35.5
PERRINJean-francois2:18:49.3
LE BRAZIDECSebastien2:19:26.9
DELAHAYEPascal2:19:33.8
VERREYDominique2:19:35.5
CotetLaetitia2:19:38.5
LE MEURAnne2:20:09.7
TALABARDONPatricia2:20:28.9
LOUERATColette2:20:40.8
LARUEJerome2:20:54.1
GANACHAUDHerve2:21:34.8
BOTERFClaude2:21:39.0
RENOUYann2:21:39.6
STEPHANFabienne2:21:47.5
RAIMBAUAnne2:22:51.7
ThomyJean Claude2:22:58.0
MONNERAISNadine2:23:14.0
HERVEMarie Annick2:23:16.6
ChouanDidier2:23:18.7
STICHEric2:23:31.8
PANAGETSylvie2:23:56.6
HERSANTJean-paul2:24:11.3
THIERRYDavid2:24:14.7
DESMASMaxime2:24:15.3
SEITESadia2:24:26.4
BEASSEChristophe2:24:38.1
BOURDAREAUEric2:24:44.9
LEBOUCBruno2:24:54.1
LE BRISGilles2:24:57.9
QUENETCatherine2:24:59.6
DONNEMichel2:25:33.5
MARAISEric2:26:03.5
TOUZEGilles2:26:19.4
DANIONYann2:26:37.3
VETTIERClaude2:26:51.8
LAGOUTELionel2:27:01.0
SEGALOUAlienor2:27:10.7
DOUGUETPierre Yves2:27:40.6
BELAUDThierry2:28:04.2
BRIZARDAndre2:28:10.1
REGENTMickael2:28:12.9
LE NEVEPascal2:29:08.1
EtienneLoic2:29:23.1
LOAECFabien2:29:43.8
LE GUENLaurent2:29:49.9
LAURATElisabeth2:29:59.5
BLANCHETMichel2:30:09.8
DelaunayJulien2:30:12.9
PERRAUDCarole2:30:31.3
GANACHAUDThomas2:31:13.2
JANMarie-helene2:31:15.3
CLEVELANDJuliette2:31:15.3
AGRANIERMathieu2:31:16.2
PLUMEJEAURegis2:31:20.1
BERTRANDMichel2:31:21.2
DESPRESylvain2:31:26.5
BURELJacqueline2:31:43.4
GaumezAlain2:31:43.4
MARIEAude2:31:45.2
SOURDINYannick2:31:52.7
LERAYCeline2:32:00.9
BOURGAymeric2:32:16.1
LE SQUERNJean Marc2:32:24.0
GUILLETArnaud2:32:29.1
DHAYERJerome2:32:30.5
JEANNE DIT FOUQUEEric2:32:36.9
PEROTThierry2:32:52.9
FALAISEMichel2:33:34.7
AUBERNONYann2:33:35.9
CHOAINBenoit2:33:48.9
RAULTDavid2:33:50.9
LetrionnaireChristian2:33:58.4
KERVAZOSebastien2:34:18.0
SCRUIGNECGuy2:34:32.1
CHEVALIERDavid2:34:52.3
LESAINTJean-louis2:35:17.8
NIOCHEJacques2:35:19.3
THIBOUSTSandrine2:35:25.1
DELSAUTFlorence2:35:25.2
NICOLASNathalie2:35:32.4
MARIAULTPhilippe2:35:44.5
DAVYHerve2:36:22.3
PINOTDidier2:36:29.3
DUVALMichel2:36:39.2
LE MOULLECPhilippe2:36:43.6
PELISSOUFlorent2:36:45.7
HUECeline2:36:53.6
HERVEJean-francois2:37:05.0
FEUILLATREPatrick2:37:06.0
LE TUTOURMatthieu2:37:35.6
BRIHATDavid2:38:05.8
LE MOELChristian2:38:05.9
BLANCHETDaniel2:38:23.2
PALLIERCeline2:38:55.5
LE MOALPaul2:38:57.0
DUVALBruno2:38:59.0
DOUDARDLoic2:39:21.6
CHARPENTIERAnnabelle2:39:46.2
LEMOSQUETJean-luc2:39:49.1
BEAULIEUOlivier2:40:43.8
LE BRIQUERAlain2:40:56.2
LE ROUXMikael2:42:27.3
UGUENEddy2:42:27.9
BARBUHelene2:43:06.4
BALLUETVirginie2:43:11.8
GROLLIERAnne2:43:12.1
GAGNEUXJean-baptiste2:43:12.3
DUCHONChristophe2:43:51.9
PORTEPhilippe2:44:17.3
BROCCHETTOLaurence2:44:39.3
RAGUENEAUSandrine2:44:39.3
HEINRYMagali2:44:39.5
LE MENACHPatrice2:45:09.2
LE BRETONTristan2:45:09.5
JolyFrederic2:46:05.9
IDRESHeddy2:47:17.5
MARTINEAUDavid2:47:17.8
BERTRANDClement2:47:57.2
ValleeGwenzel2:48:33.3
LetronnemerRaphael2:49:24.9
GrantHeidi2:50:43.5
EVENFrancoise2:51:46.7
DESDEVISESAnne2:52:17.6
DESDEVISESEric2:52:18.2
THIBAULTJean-pierre2:52:26.4
MauverjatElvire2:52:52.1
BrebantChristohe2:53:32.7
BONUTTO QUESNELStephane2:54:18.3
MENEU-BEAUFILSSylvie2:55:50.0
LEBLANCAnne-sophie2:57:34.3
MINARDFrederic2:57:34.7
POUTRELLEDavid2:57:42.1
MUSTIEREEmmanuel2:58:23.0
SOUCOURSSandrine2:59:04.1
DANDINBruhnilde2:59:36.7
ChantomeMichel3:03:14.7
EUGENEDominique3:05:04.4
DOIDYMichel3:05:11.1
MICHELDjamila3:07:00.7
POZOChristophe3:07:43.4
LEFRANCOISIsabelle3:07:43.6
ARCAFranco3:07:43.8
DEOTTO BUISINECatherine3:07:44.6
ARCAChristine3:07:44.6
GADOTTIJean Marie3:07:44.7
QUEMEURECJean3:07:45.6
ROBICBruno3:12:41.9
BOIVINPatrice3:13:54.6
CHAALCharlotte3:13:55.4
BOURGEAUXNicolas3:14:43.8
DANDINEmmanuel3:19:10.4
DavidBenoit3:45:24.9
Trail du 15 kms

NOMPRENOMTEMPS_OFFICIEL
ANDREGuenael1:00:16.9
RIAUXPierre1:03:31.7
MAINGUYAntoine1:04:01.1
FRANCOISJulien1:04:56.0
DOUBLETAurelien1:05:33.3
MaunyMarc1:06:05.1
JOUNEAUStephane1:06:16.9
SIMONEmilien1:06:19.1
PASQUIERDavid1:06:34.2
BLANCHARDBenoit1:07:06.3
DurandStephane1:07:41.7
LE GALAurelien1:08:34.5
BEAUJOUANNicolas1:08:56.1
RoulMathieu1:08:56.5
HAMONAdrien1:09:17.0
DENIGOTLoic1:09:40.2
RIODaniel1:09:52.6
CERTAINDamien1:10:01.7
LefebureJerome1:10:26.4
DRUNERomain1:11:02.3
ThomasMickael1:11:27.4
RIVOALLANMatthieu1:11:58.0
CAHUIvan1:12:00.0
CHEVALBruno1:12:01.1
DEBRAYAlan1:12:10.4
DoloClaude1:12:44.8
LE GALLJean-marie1:13:34.0
HAVARDFlorent1:14:09.9
DREANSebastien1:14:58.9
DacruzTony1:15:08.5
LE SAINTSteven1:15:40.6
TUALFrederic1:15:57.0
THELOHANCyrille1:16:25.0
MARTINYannick1:16:36.1
CARPENTIERDavid1:16:46.1
AUFFRETGuenole1:16:50.3
CanteroSylvain1:17:01.8
VANDOORENGerald1:17:09.0
VEILLONPhilippe1:17:47.0
DOUCETFrancois1:17:48.8
LENAYGuillaume1:18:21.3
COLOMBELDylan1:18:27.3
HEUZEYvonnick1:18:29.4
MonnierChristian1:18:53.5
PERRONNOAlexandre1:19:15.0
BOTJean-luc1:19:34.0
ROUXELBernard1:19:39.6
COUETILJean-paul1:19:53.9
BROSSEAUEric1:19:58.6
SerazinNicolas1:20:09.4
GICQUELAYDominique1:20:32.8
GICQUEAUXOlivier1:20:36.5
REGNIERSimon1:20:59.0
THIELINDenis1:21:12.8
SARAZINPaul1:21:33.2
CALVEZJean Yves1:21:33.9
ALLARDPhilippe1:21:47.5
PASQUIERHerve1:21:54.2
CORBESylvain1:21:59.3
DROUETOlivier1:22:06.1
ROBICChristophe1:22:22.6
FROTDidier1:22:30.4
GAUTIERAlban1:23:01.0
PROVOSTClement1:23:01.1
PROUTEAUGuy1:23:16.5
EDETStephane1:23:32.9
JEGUPhilippe1:23:34.2
RiviereLudovic1:23:50.5
GUIHOMickael1:24:21.2
AssamJean Marcel1:24:43.1
RouxMaxime1:24:46.5
JUTELSophie1:24:57.5
DANETFabrice1:25:02.1
VAILLANTAnthony1:25:25.2
HemeryBeatrice1:25:25.3
HERSZFELDEmilie1:25:30.7
RAUXStephane1:25:31.9
GILLESAlain1:25:51.3
BEAUMALArnaud1:25:53.1
VAILLANDDominique1:25:56.0
BREMONDPascal1:26:06.3
LEGENDREBruno1:26:32.3
Le GallicSabrina1:26:46.1
GEFFRIAUDEric1:26:50.8
BRIOTRebecca1:27:12.1
GILLOUAYEJerome1:27:41.9
JEHANNINPascal1:27:50.3
PARISJean Christophe1:27:55.0
TOUZEYves1:28:23.6
NOURYPierre1:28:24.6
DORESSAMYJean Max1:29:02.7
BodiguelCharles1:29:13.2
DELSAUTMatthieu1:29:16.3
JouanHerve1:29:21.2
BRAULTLaurent1:29:27.2
VAILLANTCedric1:29:33.7
CHAUVELBertrand1:29:34.6
ORAINJean-claude1:29:54.3
RIAUXFlorence1:30:33.8
BELLANGERClaude1:30:36.1
RACAPEArnaud1:30:48.4
FOUCHEREstelle1:31:04.7
VIDELOUPSebastien1:31:05.5
FERMIVincent1:31:38.2
GICQUELETBaptiste1:31:44.2
ROBICPatrice1:31:49.8
KNIPPINGCatherine1:31:51.7
DEBRAYEllouen1:32:08.5
TOUZELaetitia1:32:14.0
HARDY-MARCHANDVeronique1:32:20.7
DUBOISValerie1:32:20.8
MARAYRonan1:32:42.6
MOISDONCeline1:32:59.8
VANNIERChristophe1:33:01.9
RAYNARDOlivier1:33:11.7
PHILIPPOTYann1:33:12.4
RIMBAUDAudrey1:33:18.3
BRIZARDGuillaume1:33:20.5
LOEZJean-christophe1:33:30.2
DEBRAYMarina1:33:33.7
RouxMickael1:33:36.5
BOURDAUDJean Philippe1:34:00.1
MONVOISINEdith1:34:01.5
SIMONChristine1:34:30.1
GRIFFEBenoit1:34:30.3
BEAUGENDREIsaelle1:34:31.2
BEAUGENDREPhilippe1:34:31.3
DOUGUETGuillaume1:34:33.3
BUSSONKristell1:34:34.2
SALOUXSolene1:34:47.6
RIAUXDominique1:34:50.4
JUHELFabrice1:34:52.2
GUYOTFrederic1:35:12.9
GUILLARDFlorence1:35:30.6
DesneeAnthony1:35:35.0
MARTELOlivier1:35:35.2
JOUVANTEGuillaume1:35:38.1
PARAGEAUChristelle1:35:54.1
TRIFAULTAlice1:35:54.4
GUENNOUSerge1:36:04.1
PrevertGerard1:36:23.4
ROBINGuia1:36:36.6
LE ROUXGoulven1:36:47.1
PINELJean-yves1:37:29.0
CornecVincent1:37:37.5
RETAILLEAUDaniel1:37:46.8
NOBLETChristine1:37:55.6
PRUSSEChristophe1:37:56.6
MOUCHELAdeline1:38:08.8
LE ROUZICMathieu1:38:09.2
DagaudMickael1:39:22.4
RENAUDSophie1:39:23.1
GUILLOMaela1:39:23.5
POTAGEFloriane1:39:42.5
PASQUIERAlexis1:40:05.6
GOURETMarine1:40:10.6
BRETONJulien1:40:11.0
LOYERCecile1:40:18.1
PAILLARDLionel1:40:18.6
GUYONVincent1:40:41.5
LAVOCATMarina1:40:41.8
GrimaudDavid1:40:44.8
NAELLionel1:40:45.1
DANIELThierry1:41:14.3
BLOYETNicolas1:41:23.4
LEGENDREIsabelle1:41:28.3
ADAMElodie1:41:33.1
DROBNJAKSandra1:41:39.5
REZEAnne1:41:40.9
CHANDELLIERIsabelle1:41:53.6
BALAVOINEMarie-laure1:41:53.7
MAILLARDVirginie1:42:15.1
LamoineJulie1:42:15.7
RUFFLESebastien1:42:30.6
GRAIZDaniel1:42:33.3
ROMAGNYVeronique1:42:38.9
DAVIDAlain1:42:39.5
LE ROUXCathy1:42:43.7
LAGARDEAlain1:42:48.9
MOISONAnne-claire1:42:52.5
MoisonCatherine1:42:52.8
CharuelDavid1:42:52.9
LEPERLIERIvanne1:42:53.8
LANGLOSebastien1:43:05.5
MEZIERENadine1:43:40.3
DUPUYOlivier1:43:40.9
BORDEAUJean-claude1:44:06.9
CHALMELSylvie1:44:18.9
CHUPEAUStephanie1:44:34.4
DEBRAYHugues1:44:44.7
GRIVEAUJeremy1:44:48.8
HAMONYann1:45:30.0
CANCOUETElisabeth1:45:41.8
ROYERStephane1:45:42.0
BOHELAYPascal1:46:29.7
JARNOUXSandrine1:46:39.8
LumeauMarie Veronique1:47:02.8
CHAUVINFrederic1:47:19.5
LE NEOUANICMarie1:47:55.0
HERVAULTGuillaume1:47:55.3
PedronFrancoise1:47:56.9
PironSamuel1:48:10.0
ROUAUDChristine1:48:10.0
RIOSylvia1:48:29.5
LangouetDidier1:48:30.9
ROYPascale1:48:32.0
LE SOMMERAurelia1:48:54.4
Le SommerSebastien1:48:54.9
LE DUFFBeatrice1:49:12.4
BOURGLudovic1:51:15.2
BONENFANT-CAMUSIsabelle1:51:31.2
FRIGUELThomas1:52:04.5
ALIXNelly1:52:08.9
BaduelAdrien1:53:07.8
GeraudLaurence1:54:45.0
CRANDGaelle1:54:45.2
DENEUXLaurent1:54:46.1
BRIANDChristophe1:54:46.8
LouerHelene1:55:48.3
DANIONKarine1:55:48.5
BERGEONDenis1:56:25.9
WILLIAMSFrederic1:58:33.4
JOUANElisabeth1:58:48.6
GUYOTElodie1:58:54.5
BRISONAnne-laure2:00:44.4
BELLANGERMarylene2:01:31.9
HAMONMaryse2:01:50.1
ChaillyChristophe2:01:51.5
CORBILLEJean-marie2:02:02.8
CORBILLEElisabeth2:02:04.0
GUITTONCorinne2:03:09.8
DUGUELauriane2:05:14.3
GEINOZAnnick2:07:52.6
PHILIPPOLaura2:22:50.3
JOUBAUDMarie Andree2:22:51.8
FOURNIALSylvie2:29:11.5
POZOBeatrice2:29:11.8
RONDELLinda2:29:12.0
REGNIERConchita2:39:25.8
ChantomeAnnick3:24:23.7
RONDELDidier3:24:23.8
ARCAAngelo3:24:25.7

 

Trail 43 kms par équipe

DossardNom Prénom 
TRAIL 43km
1TEAM HUMBLEZH 113:09:08,24
86Xavier GOURMELON3:50:57.6
84Jean Michel HELIES
4:37:27.6
83Thibaud RICHAUME4:40:43.0
2AGILE TALON 113:33:02,80
47Julien LE FOLL3:55:56.7
49Jean-paul LOUIS4:45:27.8
145Bernard MORICE4:51:38.2
3AS CHU NANTES 113:41:30,61
152Nathalie Mordel4:21:07.1
148Gianni Boudoin4:26:19.8
150Claude Baillard4:54:03.6
4AS ORANGE CESSON 114:10:35,66
64Yannick DROFF4:29:19.5
19Mathieu LEBLANC4:42:28.4
15Franck MICHAUD4:58:47.6
5JOGGING LOISIR ORG?RES 114:20:56,57
102Fabien LECLAIR4:35:51.9
60Benoit LEMOINE4:52:31.7
41Loic RIVOALEN4:52:32.8
6SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA 115:05:35,15
55Soeren ANDERSEN4:51:24.2
2Jean-pierre MAHE5:01:41.5
92Didier CRISTEL5:12:29.4
7AS ORANGE CESSON 215:12:34,48
50Yannick DESCHAND4:59:25.3
54Sebastien RONCIN5:03:58.5
93Baptiste MAUTALENT5:09:10.5
8COURIR NATURE 44 115:25:00,66
58Stephane LARDEUX5:07:55.3
76Christophe BALAVOINE5:07:55.9
74Sophie WILLIAMS5:09:09.3
9AS ORANGE CESSON 315:55:42,43
45Jacques GOUIN5:10:35.3
143Vincent HERVIOU5:12:59.8
87Jacques BOULEAU5:32:07.2

Tableau Complet des résultats

 

Trail3chapelles2017-43km

Trail3chapelles2017-22km

Trail3chapelles2017-15km

Trail3chapelles43km_equipes

 

En animation les Gardons d’Redon et le DJ ensuite pour clore cette soirée ou l’ambiance et la bonne humeur font aussi l’ensemble du trail.